Dacia привезла в Париж сразу две новинки — седан Logan и хетчбэк Sandero с его кроссоверной модификацией Stepway. Обе модели под шильдиками Renault в Украину приедут в марте следующего года.

Маркетологи Dacia/Renault уже окрестили обновленный дизайн как «создающий впечатление качества и мощи». Тем не менее, более уместной кажется формулировка, что внешность и Logan, и Sandero просто стала лучше. Причем заметно лучше. И почему-то в первую очередь хочется отнести эти слова к автомобилю, который сменит нынешнее поколение Renault Logan. В Sandero и его кроссоверной версии Stepway эти изменения бросаются в глаза в меньшей степени.

Обычная версия Dacia Sandero:

Кроссоверная модификация Dacia Sandero:

Есть приятные изменения и в интерьере. Материал передней панели стал приятнее, модернизировали руль, изменилась панель приборов. Передняя панель в Logan и Sandero идентична. В зависимости от комплектации в новых автомобилях появятся круиз-контроль, задний парктроник. В начальную версию автомобилей войдут передние и боковые подушки для передних пассажиров, а также система стабилизации.

Для европейцев Logan будет предлагаться с новыми моторами. С 90-сильным трехцилиндровым турбированным бензиновым двигателем объемом 0,9 литра (такой же как и в новом поколении Renault Clio), заявленный расход которого равен 4,8 литра. С бензиновым агрегатом объемом 1,2 литра, развивающим 75 л.с. и подготовленным к работе на сжиженном газе. Также есть две модификации 1,5-литрового дизеля. Первая выдает 75 л.с., вторая — 90 л.с. А вот Sandero Stepway будет доступен только с 90-сильными моторами. Какие из названных моторов доедут до Украины — узнаем весной следующего года. Зато в рамках Парижского автосалона представители Renault сообщили, что огромный 7-местный Dacia/Renault Lodgy в Украине появится в сентябре, правда, 2013 года.

Фото: autoua.net и caradisiac.com.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
6 комментариев