В Париже немцы вдогонку за трехдверной Audi A3, которая уже доступна на европейских рынках, представили пятидверную модификацию хетчбэка. В объектив нашей камеры попала Audi A3 Sportback в исполнении S-Line.

Все выверено, не возникает лишних вопросов или каких-нибудь сомнений. Да, все верно, мы на стенде Audi, на котором красуется новенький пятидверный хетчбэк A3 Sportback. В новинке, как впрочем и во многих других автомобилях марки, привлекают лаконичный и от этого не менее эффектный дизайн.

Ну, а если заглянуть внутрь, то взору откроется та самая немецкая эргономика. Центральная консоль кому-то может показаться даже слишком простоватой. Но это до того момента, пока из специальной ниши не покажется 5,8-дюймовый дисплей. В компании подчеркивают, что такое размещение позволяет не только визуально разгрузить интерьер, но и гораздо более эффективно с точки зрения безопасности. Например, при использовании навигации водитель будет меньше отвлекать взор от дороги. Не говоря уже о том, что и смотрится все это эффектно.

Объем багажника равен 380 литрам, а при сложенных задних креслах достигает 1 220 литров. По сравнению с прошлым поколением Audi A3 Sportback скинул в зависимости от модификации до 90 кг.

Гамма силовых установок будет состоять из четырех бензиновых двигателей объемом от 1,2 до 1,8 литра, мощность которых составит от 105 до 180 л.с. Также будут доступны 1,6-литровый дизельный агрегат и две модификации 2-литрового мотора (150 или 184 л.с.). Шестиступенчатая механическая трансмиссия для всех моторов будет базовой. В качестве опции будет предлагаться роботизированная коробка S Tronic с двойным сцеплением. В Германии старт продаж новинки намечен на февраль 2013 года при начальной стоимости в 22 500 евро.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
11 комментариев