1 мая на киевском автодроме «Чайка» прошел традиционный слет владельцев и любителей автомобилей марки Honda, а также им сочувствующих. Мероприятие собрало множество хондоводов из Украины, Беларуси, России и даже дальнего зарубежья.

Клубы любителей марки Honda — одни из самых старых и активных автоклубов на территории бывшего СССР. Так украинская Honda Mafia начала свое существование еще до того, как в нашу страну официально пришла  Honda. Теперь же представительство компании активно поддерживает свое сообщество, участвуя в клубной жизни. Поэтому на традиционную маевку Honda не только привезла новые Jazz, Accord и CR-Z, но и принимала участие в подготовке мероприятия. А со вступительным словом к собравшимся обратился президент Honda Украина Таку Касахара. Организован же слет был совместными усилиями российского Honda-club.ru и Honda Mafia. А среди гостей были Honda-клубы из Белорусии, Эстонии и Honda Mafia Молдова.

Где еще можно увидеть такое количество машин Honda разных моделей? Больше всего обращали на себя внимание, конечно, S2000. Да и на треке потом они были главными звездами.

После вступительного слова и приветствия гостей начались заезды на малом кольце автодрома. Естественно, первыми на трек помчались самые спортивные — S2000 самых разных мастей и цветов. Среди российских экпипажей встречались даже праворульные машины.

А вот и первый разворот, прямо перед зрителями.

А это результат другого разворота

Многие машины были оборудованы собственными средствами фото-видеофиксации.

А вот и вполне гражданский Accord Type S.

Естественно, не только Honda в этот день были на треке

Между заездами зрителей развлекали мотоциклисты

Праздник удался на 100% и даже погода не помешала. Украинские автоклубы, равнение на Honda!

Полный список организаторов можно найти на официальном сайте слета.

Полная галерея фотографий.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
6 комментариев