Ура! Венгрия распахнула свои ворота — а точнее, открыла шлагбаум для нашего RCZ. Курс — на Будапешт! Обо всех подробностях дороги от Киева до границы и собственно о переходе — чуть позже!

Пока же Максим прокладывает путь через Венгрию, стоит познакомиться с его первыми впечатлениями от белоснежной красотки Peugeot RCZ. Напомним, что мы уже тестировали турбированную бензиновую версию, которая никого не оставила равнодушным. А тест дизельной тоже не за горами.

— Ну а что ты ему со своей премии купил?

— Так ведь что, товарищ комиссар, собаке купишь? — серьезно, и даже с сожалением ответил Глазычев. — Ничего такого особенного собаке не купишь. «Старт» я ему, конфеты, полкило взял. Ну и, конечно, так, на словах, по-хорошему поговорил. Он любит, когда с ним уважительно беседуют…

к/ф «Ко мне, Мухтар!»


Ладненькая, с перламутровыми боками и — с несколькими километрами на одометре. Девственная чистота под капотом. Колесные диски «под графит» еще не нюхали едкой пыли тормозных колодок. Первые пылинки сверкают антрацитом на темно-лаковой отделке центральной консоли…

Совсем новенькая! Есть в этом что-то интимное. Когда ты первым касаешься ровных черных стежков кожаной обивки. Когда впервые вставляешь заправочный пистолет в топливный бак, как бы невзначай перед этим скользнув рукой по изогнутому бедру заднего крыла… В такие моменты ни о чем серьезном и говорить-то не хочется. Помечтать, поглазеть на нее да посчитать звезды на вечереющем небе — не более того. Впрочем, она ничего и не скрывала. Вот, мол, техпаспорт: Peugeot RCZ, нынешнего года выпуска, двухлитровый 163-сильный турбодизель, механическая шестиступечатая коробка.

Какая удивительная девичья непосредственность. Знаю, голубушка, знаю! Я все понял с одного взгляда, с первых шумных оборотов твоей «турбочетверки». И умерь дрожь изящного тела: низковатый дизельный говор ничуть меня не пугает! Прокатимся?

Полезные ссылки: Блог Максима Кадакова, страница Peugeot на Facebook

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008