В рамках прошедшего на выходных Offroad Free Fest группа компаний «АИС» решила в деле продемонстрировать свои новые машины, впервые представленные на SIA. Это дизельный Patriot и полноприводный «Соболь», он же «ГАЗель Бизнес». Естественно, наряду с ними можно было ближе познакомиться и с другими внедорожными машинами, которые продаются через сеть салонов «АИС».

Трасса, на которой демонстрировались машины была выбрана не простая, с глубоким вязким песком, в котором очень быстро образовывалась колея. Поэтому многим машинам пришлось не сладко, особенно если за рулем был недостаточно опытный водитель. Больше всего доставалось машинам SsangYong, в частности белому Kyron. Сначала его посадили на днище на горке.

А вот Actyon-у то ли больше повезло с водителями, то ли это просто был его день. Машина уверенно преодолевала все препятствия.

Отлично себя чувствовала и Chevrolet Niva, хотя и там многое зависело от водителя, нет-нет, да и присаживалась она в неожиданных местах, хотя и не критично, выезжала своим ходом с привлечением пониженного ряда коробки.

Теперь немного впечатлений. Начнем с более интересного Patriot. На этой машине довелось ездить впервые, поэтому сравнить с бензиновой версией возможности нет, да и тяжело полностью оценить на таком коротком участке. Внутри не слишком просторно, комфортом большим тоже не пахнет. Но в целом салон довольно-таки приличный. Зато как едет по бездорожью — просто песня. На таком можно смело отправляться куда душа пожелает. Дизель, по ощущениям, может затянуть его и на вертикальную стену, лишь бы колеса держали.

«ГАЗель» — это, конечно, уже совсем другой разговор по комфорту и органам управления. Но грузовая машина — есть грузовая машина. С учетом предназначения и подавно. Главное привыкнуть к едва ли не метровой ручке КПП и все будет ок. Проходимость выше всяких похвал, едет куда глаза глядят. Как смена УАЗ-ику «буханке» выглядит очень привлекательно.

Полная фотогалерея с тест-драйва на Фототорбе

За кадром

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008