В пятницу, 9 сентября, наш тест-драйв Volkswagen Tiguan завершился в Херсоне, где компания «Юг-авто» открыла новый автосалон. Примечательно, что именно этот салон стал первым в Украине, выполненным в новой концепции бренда.

Планы по открытию такого масштабного дилерского предприятия зрели уже давно, но кризис сделал свое дело и открытие состоялось только сейчас. Что ж, лучше поздно, чем никогда.

Событие получилось масштабное, с большим количеством гостей и интересом со стороны публики. Несмотря на проливной дождь, в салоне яблоку негде было упасть, а окружающая территория превратилась в одну огромную парковку.

О серьезности события свидетельствует и то, что открывать его приехали не только представители «Порше Украина», но и архитектор конструкторского бюро Volkswagen Дитер Берндт.

Не обошлось и без представителей власти. Ленту перерезают Роман Романов, руководитель центра, и Зоя Бережная, заместитель главы Херсонского городского совета.

К открытию приурочили и премьеру Volkswagen Tiguan, колонной из которых мы и прибыли в Херсон из Крыма. На момент праздничного открытия одна машина уже была продана и передана счастливому покупателю.

На эту машину делается большая ставка, поэтому на заднем дворе дилерского предприятия организован небольшой полигон для демонстрации внедорожных возможностей Tiguan. К сожалению, дождь помешал опробовать его в деле, но так как ваш покорный слуга бывает в Херсоне частенько, то еще все впереди.

И немного о самом салоне. Просторный демонстрационный зал, не перегруженный архитектурными изысками, много света, в общем все условия для удобного осмотра будущих покупок.

Здесь же и сервис, постов пока немного, но место позволяет установить больше оборудования.

Отлично организована комната ожидания для клиентов, со второго этажа можно наблюдать за тем, как крутят гайки на машине. А если пришлось заехать на СТО с ребенком, то ему тоже будет чем заняться.

Такой вот он, новый Volkswagen Центр Херсон, на который в компании «Порше Украина» возлагают большие надежды. Пожелаем херсонцам удачи в продажах и организации качественного сервисного обслуживания.

Полная фотогаларея с открытия Volkswagen Центр Херсон на Фототорбе

Теги: украина
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008