31 августа в Москве откроет свои двери международный автосалон. Мы высадимся туда за несколько дней, чтобы обозреть все новинки до полноценного открытия. Но будет ли на что смотреть? Оказывается, будет, компании готовят 14 мировых и 18 европейских премьер.

Всего на выставке будет присутствовать около ста компаний, а экспозиции в выставочном центре «Крокус Экспо» займут площадь 100 тысяч квадратных метров.

О намерении провести презентации мировых новинок заявили Audi, Bentley, BMW, Brabus, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Citroen, FAW, Fiat, Ford, Foton, Geely, Honda, Hyundai, Infiniti, Jaguar, Jeep, Kia, LADA, Land Rover, Lexus, Lifan, Luxgen, Maserati, Mazda, Mercedes-Benz, MINI, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Porsche, Renault, Rolls-Royce, SEAT, Skoda, Smart, SsangYong, Subaru, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Volvo, ZAZ, ГАЗ и УАЗ. Mazda планирует впервые показать «шестерку» нового поколения, а Nissan — представить бюджетный седан Almera.

Другие компании планируют привезти новые концепт-кары. Подобные намерения есть и у АвтоВАЗ-а, которые должен в концепте продемонстрировать дизайн будущих моделей.

Такой ажиотаж вокруг довольно-таки локального мероприятия не удивителен. В то время как европейский авторынок продолжает стагнировать, российский восстановил докризисный уровень продаж и продолжает расти, что делает его приоритетным для многих компаний. Кто знает, может через пару лет он превзойдет по популярности Парижский салон, который проходит ровно через месяц после Московского.

Теги: выставки
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
4 комментария