Известная немецкая тюнинг-компания Mansory не замедлила обновить Rolls-Royce Phantom после его последнего фейслифтинга в прошлом году. Новый вариант, получивший название Rolls-Royce Phantom Pulse Edition, отличается бодикитом c карбоновыми элементами и оснащен новым комплектом 24-дюймовых легкосплавных дисков.

Версия Pulse Edition включает в себя обновленные светодиодные фары и минимально измененную решетку радиатора от обновленного Phantom. Однако изменения настолько незначительны, что лишь немногие узнают их по сравнению с предыдущей моделью. Бодикит сохранил такие элементы, как увеличенные воздухозаборники, дополнительные дневные ходовые огни (DRL) и заметный передний сплиттер. Карбоновый капот сочетается с черными боковыми жабрами, боковыми юбками, спойлером на крыше и задним диффузором, который также закрывает наконечники спортивной выхлопной системы. Черные полностью кованые диски FD.15 размером 24 дюйма плотно прилегают к колесным аркам, в том числе благодаря настроенной пневматической подвеске.

Внутри автомобиль демонстрирует белые кожаные сиденья с именем Mansory, вытисненным на мягких подголовниках. Черные акценты на приборной панели, черные коврики на полу и в багажнике резко контрастируют с карбоновыми деталями на порогах.

Для клиентов, заинтересованных в менее броском экстерьере, но более ярком интерьере, Mansory предлагает альтернативную спецификацию Pulse Edition. Эта версия имеет окраску Black Diamond, соответствующие колесные диски и сдержанные черные и светло-голубые акценты, включая тонкие полоски по бокам. Салон, напротив, полностью обтянут светло-голубой кожей, дополненной уникальными оранжевыми элементами.

Rolls-Royce Phantom оснащен стандартным для модели твин-турбо двигателем V12 объемом 6,75 л и развивает мощность 571 л.с. (420 кВт) и крутящий момент 900 Нм. Однако если владелец желает добиться большего ускорения, Mansory может настроить двигатель на 610 л.с. (449 кВт) и 950 Нм (700 фунт-фут). Завершающий штрих - крышка двигателя из углеродного волокна, которая наверняка впечатлит любого механика, обслуживающего модифицированный Phantom.

Компания Mansory не раскрыла стоимость двух вариантов Rolls-Royce Phantom Pulse Edition, но, судя по предыдущим подобным проектам, ожидается, что каждый из них будет стоить около 1 млн. долларов.

Источник: Mansory

Теги: rolls-royce tuning
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)