Компания Fiat открыла прием заказов на новый Topolino в Италии, цены на который начинаются от 7 544 евро (8 065 долл.) за модель с закрытой крышей. Родственник Citroen Ami также доступен с ежемесячными платежами в размере 39 евро, что эквивалентно местному месячному проездному билету на общественный транспорт.

Итальянская марка уже получила более 10 000 предварительных заказов на четырехколесный электромобиль, который тесно связан с электроблизнецами Citroen Ami и Opel Rocks.

Миниатюрный EV длиной 2,53 м оснащен одним электромотором мощностью 8 л.с. (6 кВт) и литий-ионной батареей емкостью 5,5 кВт-ч. Его максимальная скорость составляет 45 км/ч, а запас хода на полной зарядке - 75 км. Topolino классифицируется как квадрицикл, поэтому на нем могут ездить даже подростки в возрасте от 14 лет.

По данным итальянского сайта Fiat, ориентировочный срок поставки Topolino составляет 19 недель, а первые экземпляры поступят к покупателям в январе 2024 года. Автопроизводитель предусмотрел онлайн трекинг за транспортным средством с момента его заказа до доставки покупателю, так что до этого момента будущие владельцы будут знать точное местонахождение своего квадрицикла на всех этапах.

Fiat предлагает Topolino в одном цвете Vita Green, с единственным вариантом колесных дисков в ретро-стиле и неизменным интерьером. При этом он будет доступен с убирающимся мягким верхом или закрытой стеклянной крышей, а также с дверями или без них. Среди других опций - задний багажник, ящик Dolcevita Box (тканевая лента для хранения вещей), хромированные зеркала и различные аксессуары: чехлы на сиденья, выполняющие роль полотенец, USB-вентилятор, Bluetooth колонка и т.д.

Стартовая цена Fiat Toplino составляет 7 544 евро (8 065 долл.) (с учетом льгот, предоставляемых местными властями), что делает его немного дороже Citroen Ami, который на том же рынке начинается с 6 930 евро (7 407 долл.). В качестве альтернативы модель можно приобрести, внеся первоначальный взнос в размере 2 582 евро (2 759 долл.) и выплачивая 48 ежемесячных платежей по 39 евро (42 долл.), что эквивалентно месячному проездному на местный общественный транспорт.

Как открытая, так и закрытая версии Fiat Topolino будут доступны для заказа в Италии, Франции и Германии к концу 2023 года, сообщает Fiat.

Источник: Fiat

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)