BMW i5 оснащен "противоугонным регистратором", который использует внутренние и внешние камеры автомобиля для записи всех попыток несанкционированного проникновения.

BMW i5 - значимый электромобиль в модельном ряду компании. Несмотря на то, что в ближайшее время он вряд ли превзойдет по продажам своих собратьев 5-серии с двигателями внутреннего сгорания, BMW активно продвигает его инновационные функции для увеличения продаж. Одной из таких функций является "противоугонный регистратор".

В 40-секундном видеоролике, опубликованном BMW на YouTube, эта функция показана в действии. В ролике показано, как два потенциальных вора ночью приближаются к автомобилю i5, разговаривая с агентами из центра управления, желающими раскрыть секреты электрической 5 серии. Заметив i5, они пытаются открыть двери автомобиля, но тут же срабатывает сигнализация и вынуждает их скрыться.

Хотя наличие сигнализации не является чем-то принципиально новым, i5 отличается тем, что в нем используются наружные камеры, которые в режиме реального времени делают фотографии потенциальных нарушителей и отправляют их прямо на смартфон владельца автомобиля. Кроме того, система снимает видео с камер в салоне и может передавать его в приложение My BMW. По принципу действия противоугонная система BMW i5 очень похожа на известный режим Sentry Mode в автомобилях Tesla.

Источник: BMW

Теги: bmw
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)