Появились первые изображения высокотехнологичного спортивного видеопола на спортивной арене BMW Park. Новый высокотехнологичный стеклянный пол будет впервые использован в пятницу, 29 сентября, на матче открытия баскетбольной Бундеслиги между БК "Бавария" и БК "Миттельдойчер".

ASB GlassFloor способен демонстрировать впечатляющую анимацию и графику на всей площадке. Кроме того, на него можно выводить данные в режиме реального времени, например, информацию систем слежения за игроками и мячом, что выводит зрительские впечатления на качественно новый уровень.

Инновационный пол состоит из двух панелей безопасного стекла толщиной 5 мм, ламинированных защитной пленкой. Стекло закрывает специально разработанный светодиодный дисплей, который установлен на алюминиевых элементах. Такая конструкция обеспечивает очень стабильную и оптимизированную для спортсменов упругость и амортизацию. Глубоко протравленная поверхность с вкрапленными керамическими точками обеспечивает правильное сцепление.

Ранее этот пол использовался на Чемпионате мира по баскетболу среди женщин FIBA U19 и вызвал восторг как у болельщиков, так и у игроков. Кроме того, риск получения травм на безопасном для суставов покрытии "LumiFlex" значительно ниже по сравнению с обычным покрытием.

"Когда мы заключали партнерство с баскетбольным клубом "Бавария", мы обещали превратить BMW Park в спортивную и событийную арену, привлекательную как для самого Мюнхена, так и для его жителей", - сказал Бернд Дёпке, глава BMW Munich. "Первый матч лиги в BMW Park на этом высокотехнологичном покрытии является абсолютным событием в этом отношении и убедительно показывает, что BMW развивается в другом направлении и берет на себя роль первопроходца, когда речь идет о технологиях и впечатлениях посетителей".

Источник: BMW

Теги: bmw
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)