BMW Group создала виртуальный город будущего - остров "Гипнополис", который могут исследовать игроки Fortnite. Таким образом у баварской компании появилась виртуальная площадка для рекламы еще не представленного кроссовера iX2 второго поколения.

В Гипнополисе представлены и другие достопримечательности, такие как комплекс BMW Welt и Музей BMW. Этот виртуальный город уже доступен в Fortnite, и погрузиться в Гипнополис можно, введя код 3541-0917-2429.

BMW также запустила конфигуратор автомобиля в Fortnite, который можно найти в музее BMW Welt. Для разблокировки этой опции следует выполнить ряд заданий, после чего прототип X2 можно настроить с помощью схем окраски, колес и "содержимого багажника".

BMW отмечает, что все работы были выполнены самостоятельно, без помощи Epic Games, студии видеоигр, разработавшей Fortnite. Премьера реального X2 намечена на 11 октября (в США - 10 октября), и мы ожидаем увидеть как ДВС-, так и электрические версии кроссовера-купе до начала серийного производства в конце этого года.

После мировой премьеры BMW X2 появится в конфигураторе в виде серийной модели с цветами кузова, дизайном колес и вариантами интерьера, доступными для реального автомобиля. Многочисленные шпионские снимки показали, что новая модель, получившая внутреннее кодовое название "U10", будет значительно крупнее и получит существенно иную форму, перейдя к силуэту мини-X6.

Механически она будет связана с X1 и iX1, а модельный ряд пополнится версией M Performance.

"Наш остров в Fortnite открывает новые возможности для диалога с целевыми группами нового поколения и оживляет бренд в руках игроков. Мы особенно рады, что BMW - первый бренд, который предоставляет игрокам возможность кастомизировать цифровой автомобиль в Fortnite", - отметил Стефан Пониква, вице-президент BMW по бренд-коммуникациям и бренд-опыту.

Источник: BMW

Теги: bmw
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)