Volkswagen оказывает поддержку государству-городу Ватикан в переходе на экологичную мобильность. В начале 2024 года компания поставит в страну чуть менее 40 полностью электрических моделей семейства ID., начиная с ID.3 и заканчивая ID.4 и ID.5.

Эти автомобили являются частью стратегии государства-города Ватикан по сокращению выбросов углекислого газа, цель которой - добиться климатически нейтрального автопарка к 2030 году. Имельда Лаббе, член правления Volkswagen Passenger Cars, отвечающая за продажи, маркетинг и послепродажное обслуживание, а также д-р Кристиан Дальхайм, председатель правления Volkswagen Financial Services AG, лично доставили в Ватикан первые два электромобиля, а именно две модели ID.3 Pro Performance.

Ватикан стремится внедрять инновационные и устойчивые решения для уменьшения воздействия человеческой деятельности на окружающую среду и защиты планеты. Мобильность занимает центральное место в программе "Экологическая конверсия 2030", направленной на снижение выбросов CO2 в автопарке государства. Она предполагает постепенную замену существующих автомобилей на электрические, а конечной целью является достижение к 2030 году полного отсутствия выбросов углекислого газа.

Volkswagen ID.3 Volkswagen ID.3

Партнером по реализации этой инициативы был выбран концерн Volkswagen, который с начала 2024 года будет поставлять государству Ватикан парк электромобилей. По мере реализации проекта будут вводиться дополнительные автомобили с нулевым уровнем выбросов других марок концерна Volkswagen, пока к 2030 году весь автопарк не станет полностью электрическим.

Имельда Лаббе выразила свой энтузиазм по поводу этого начинания, заявив: "Электрификация автопарков становится все более важной во всем мире. Тот факт, что сотрудники Ватикана в будущем также станут водителями наших ID., является большой целью и честью для нашей марки и подчеркивает привлекательность наших полностью электрических моделей ID.".

Д-р Кристиан Дальхайм также подчеркнул поддержку Ватикана в этом важном проекте, подчеркнув конкурентоспособность Volkswagen в предложении решений для устойчивой мобильности.

Источник: Volkswagen

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)