Известная американская тюнинговая компания Saleen недавно представила White Label Mustang 2024. Эта версия современного Ford Mustang S650 отличается от исходного автомобиля значительными изменениями в дизайне и заметной прибавкой мощности.

Среди основных изменений - эстетические правки передней части автомобиля с новым вентиляционным отверстием на капоте и более аэродинамичным передним бампером с новым сплиттером. Задняя часть автомобиля отличается оригинальным спойлером на крышке багажника, характерной желтой акцентной линией, идущей от заднего сплиттера через боковые юбки и появляющейся на кромке переднего бампера и решетке радиатора рядом с логотипом Saleen.

Под капотом Saleen модернизировал 5,0-литровый атмосферный двигатель V8 Mustang GT с первоначальных 480 л.с. до 510 л.с. С таким показателем двигатель на 10 л.с. превосходит отдачу Ford Mustang Dark Horse. В дополнение к этому тюнинг-проект получил подвеску Saleen Gen 5 Racecraft, более мощные тормоза и пятиспицевые колесные диски.

Что касается цены, то White Label Mustang оценили в 61 990 долларов. Это немного ниже цены Mustang Dark Horse начального уровня, который стартует в США с 62 150 долларов. Saleen также намекнул на предстоящий выпуск более мощных версий - моделей Yellow Label и Black Label, которые, как ожидается, будут развивать мощность 745 л.с. и 800 л.с. соответственно.

Источник: Saleen

Теги: ford тюнинг
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)