Трехдверный "коротышка" Land Cruiser 71 серии, компактная и обновленная версия культового внедорожника, теперь можна заказать в Объединенных Арабских Эмиратах.

Этот трехдверный Land Cruiser 71 по цене 169 900 дирхамов (около 46 000 долларов США или 42 230 евро по текущему курсу) отличается колесной базой 2 310 мм, которая на 420 мм короче, чем у пятидверной модели. Отмечая в следующем году свое 40-летие, автомобиль сочетает в себе классический дизайн с вполне современными характеристиками.

Несмотря на винтажный внешний вид, Toyota постоянно модернизирует Land Cruiser 70 серии. Последняя итерация модели может похвастаться светодиодными фарами, информационно-развлекательной системой с 9-дюймовым тачскрином и такими системами безопасности, как двойные фронтальные подушки безопасности, система предупреждения о сходе с полосы движения, ABS, система помощи при торможении и система предотвращения столкновений. Кроме того, автомобиль оснащен системой помощи при старте на подъеме, системой предупреждения о давлении в шинах и дневными ходовыми огнями.

Внедорожник снабжен такими удобствами, как электрические стеклоподъемники, центральный замок, цифровой дисплей водителя и рулевое колесо с регулировкой по углу наклона и по вылету. Кроме того "короткий" Lamd Cruiser радует наличием Android Auto, Apple CarPlay и предлагает систему бесключевого доступа.

Бензиновый двигатель V6 объемом 4,0 литра развивает 230 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента, который сочетается с шестиступенчатым "автоматом" и системой полного привода. Внедорожник комплектуется 16-дюймовыми колесами с шинами 265/70 R16 и оснащен 90-литровым топливным баком.

Toyota Land Cruiser доступен в четырех цветах (серебристый, бежевый, белый и серый). Салон имеет пятиместную конфигурацию и обивку из искусственной кожи коричнево-песчаного цвета. Начало поставок новинки в ОАЭ намечено на конец февраля 2024 года.

Источник: Toyota

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)