Volkswagen и DHL Express начали шестимесячный пилотный проект в Южной Африке, в рамках которого четыре автомобиля Volkswagen ID.Buzz Cargo будут использоваться для специализированных услуг по доставке грузов "последней мили".

Это сотрудничество знаменует собой начало реализации стратегии Volkswagen по внедрению электромобилей на южноафриканском рынке. Грузовые автомобили ID.Buzz Cargo будут работать из сервисных центров DHL Express в Йоханнесбурге, Кейптауне и Дурбане.

Томас Мильц, директор по продажам и маркетингу Volkswagen South Africa (VWSA), выразил энтузиазм по поводу пилотного проекта, отметив его соответствие долгосрочным планам Volkswagen по внедрению электромобилей. Цель испытания - оценить готовность рынка к коммерческим электромобилям, таким как ID.Buzz Cargo.

Компания DHL Express, стремящаяся к нулевому уровню выбросов к 2050 году в соответствии с Парижским соглашением по климату, намерена к 2030 году включить в свой парк доставки "последней мили не менее 60% электромобилей. Джед Михалетос, генеральный директор DHL Express в Южной Африке, подчеркнул важность этого партнерства для достижения этих целей в области устойчивого развития.

Источник: VW

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)