Компания установит солнечные панели на трех различных объектах. В результате расширения будет вырабатываться 29 миллионов кВт/ч в год, что достаточно для полной зарядки 500 000 автомобилей Cupra Born EV.

Компания SEAT намерена значительно увеличить производство возобновляемой энергии, установив 39 000 новых солнечных панелей. Это расширение является частью проекта SEAT al Sol, который предусматривает установку панелей на площади 233 000 квадратных метров на трех производственных площадках компании в Марторелле, Эль-Прате и Барселоне.

Это дополнение, получившее название SEAT al Sol 2, станет одной из крупнейших в Европе солнечных установок, работающих на принципах самопотребления. Она обеспечит дополнительную мощность в 21 мегаватт (МВт), что позволит генерировать около 29 гигаватт-часов (ГВтч) экологически чистой энергии в год. Эта энергия дополнит уже имеющиеся внешние источники экологически чистого электричества, что поможет компании сохранить нулевой уровень выбросов CO2.

Эта инициатива основывается на первоначальном проекте SEAT al Sol, действующем с 2013 года. Нынешняя установка, состоящая из 53 000 панелей на территории Марторелла, производит 17 ГВт-ч чистой энергии в год. С новым расширением общая мощность солнечной энергетики SEAT достигнет 32 МВт и будет генерировать 46 ГВт-ч возобновляемой энергии ежегодно.

SEAT планирует завершить строительство новых солнечных электростанций к 2024 году в сотрудничестве с испанской энергетической компанией CONECTA2 ENERGÍA. Проект охватывает не только производственные помещения, но и парковки для сотрудников в Марторелле, максимально увеличивая устойчивое производство энергии с помощью солнечных панелей.

Источник: SEAT

Теги: seat
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)