Новый пикап Fiat Titano был представлен в Алжире. Помимо Африки, модель также будет доступна в Южной Америке, начиная с Бразилии.

Снаружи Fiat Titano трудно отличить от Peugeot Landtrek. Единственными точками отличия кажутся эмблемы, измененная решетка радиатора и 18-дюймовые легкосплавные диски для старших комплектаций.

Кабина и профиль автомобиля общие не только с Peugeot Landtrek, но и с китайскими Kaicene F70 и Changan Lantazhe, которые используют ту же рамную платформу. Как и его братья и сестры, Fiat доступен в версиях с одинарной и двойной кабиной, в которых приоритет отдается грузовой длине и внутреннему пространству, соответственно.

Длина Titano составляет 5 331 мм. Он немного длиннее Toyota Hilux и чуть короче Ford Ranger.

Интерьер также во многом повторяет Peugeot, хотя на рулевом колесе красуется значок Fiat. Примечательно, что только флагманская комплектация Titano Volcano оснащается 10-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы.

Titano в алжирском исполнении оснащается 1,9-литровым дизельным двигателем мощностью 150 л.с. (110 кВт) и крутящим моментом 350 Нм. Двигатель агрегатируется исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач, которая передает мощность либо на задние колеса (4×2), либо на все четыре колеса (4×4) с электронной блокировкой дифференциала. Максимальная грузоподъемность этой версии составляет 1 210 кг, что очень близко к показателям основных конкурентов.

В Бразилии Titano будет оснащаться другим двигателем, хотя Fiat и не уточнил, каким именно. Проверенный временем 2,2-литровый турбодизель Multijet II кажется хорошим кандидатом, выдающим 200 л.с. (147 кВт) и 440 Нм крутящего момента. Хотя это не подтверждено, на других рынках может использоваться 2,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который в Peugeot Landtrek развивает 210 л.с. (154 кВт) и 320 Нм.

Fiat Titano Fiat Titano

Fiat Titano уже доступен в дилерских центрах по цене от 3 489 000 4 289 000 до алжирских динар (от 25 939 до 31 887 долларов США). Ожидается, что в ближайшее время Fiat выведет среднеразмерный пикап на другие рынки Африки и Южной Америки.

Источник: Fiat

Теги: fiat пикап
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)