Bentley Motors приступила к обновлению своего автопарка Группы Быстрого Реагирования ("First Response Team"). Первые две полностью электрические модели предназначены для выполнения таких задач, как оказание неотложной медицинской помощи и проведение выездных мероприятий в британской штаб-квартире компании в Крю.

VW ID.3 будет использоваться для экстренных медицинских случаев, выездных мероприятий и повседневных полевых работ, а ID. Cargo Buzz будет использоваться для транспортировки оборудования для работы в замкнутых пространствах, на высоте и в чрезвычайных ситуациях. В распоряжении электромобилей 107 зарядных станций, работающих от 36 000 солнечных панелей.

Фургон ID. Buzz был частично покрашен в красный цвет, чтобы соответствовать ливрее хэтчбека ID.3. На оба автомобиля были добавлены фирменные крылья Bentley и номер службы спасения. ID. Buzz также получил панель проблесковых маячков на крышу.

Переход Группы Быстрого Реагирования на электрические автомобили подтверждает стремление Bentley к достижению экологических целей согласно стратегии Beyond100. Помимо экологических преимуществ новые автомобили более тихие, что минимизирует шумовое загрязнение для соседей.

Появление двух новых электрических автомобилей службы First Response следует примеру логистической службы компании, которая использует только аккумуляторные электромобили. В компании подсчитали, что переход на эти две новые модели позволит сократить расход топлива с 1261 литра в год до 0 литров.

В настоящее время завод в Крю использует 100 процентов возобновляемой энергии. Среди других "зеленых" инноваций - система рециркуляции воды в покрасочном цехе, высадка деревьев на территории и установка более 36 000 солнечных панелей. Компания намерена к 2030 году превратить завод в Крю в "климатически благоприятную фабрику".

Источник: Bentley

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)