Ducati Diavel для Bentley создан на базе обычного Diavel V4, однако над его внешним видом дизайнеры Centro Stile Ducati работали вместе с коллегами из Bentley. Обе компании принадлежат Volkswagen AG, однако подобных совместных проектов прежде не имели.

Специальное издание мотоцикла Ducati вдохновлено Bentley Batur. Внешне он окрашен в зеленый цвет Scarab Green из палитры цветов Bentley Mulliner. Это не единственное изменение, поскольку мотоцикл получил двухцветные воздухозаборники и треугольные выхлопные трубы, похожие на те, что стоят на автомобиле. Покупатели также найдут знакомые колеса и одноместное сиденье, которое можно заменить двухместным.

Внешние панели байка изготовлены из углеродного волокна и других легких материалов. Среди других особенностей - шильдики Bentley, черная алькантара и модифицированный выхлоп.

Ducati Diavel для Bentley будет выпущен ограниченным тиражом в 500 экземпляров, однако в дополнение к ним будет выпущено еще 50 мотоциклов, известных как Ducati Diavel для Bentley Mulliner. Последние будут доступны исключительно для владельцев Bentley Mulliner и предложат широкие возможности кастомизации.

Варианты Mulliner будут отличаться цветом сиденья, передних тормозных суппортов, деталей из углеродного волокна и колесных дисков. Покупатели также получат доступ к эксклюзивной палитре цветов и смогут окрасить мотоцикл в цвет своего автомобиля.

Оба мотоцикла оснащены 1,2-литровым (1 158 куб. см) двигателем V4 Granturismo, который развивает 168 л.с. (124 кВт) и 126 Нм. В сочетании с 6-ступенчатой коробкой передач он должен обеспечить разгон 0-100 км/ч менее чем за три секунды.

Поставки Ducati Diavel для Bentley начнутся летом следующего года. Цены в США начинаются от 70 000 долларов и доходят до 90 000 долларов за версию Mulliner. В Италии и Германии цены начинаются с 58 000 евро с НДС, а во Франции - от 60 000 евро.

Мотоциклі будут поставляться в "эксклюзивном индивидуальном деревянном кейсе". Владельцы также получат чехол для мотоцикла и сертификат подлинности.

Источник: Ducati

Теги: ducati motorcycles
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)