Acura открыла в США прием заказов на ZDX, свой первый полностью электрический автомобиль. Заинтересованные лицп могут зарезервировать свой новый внедорожник, оформить его по своему вкусу и получить специальную карту Acura Energy Key Card.

Серийный Acura ZDX был представлен в августе 2023 года. Этот автомобиль построен на платформе Ultium от концерна General Motors и оснащен аккумуляторной батареей емкостью 102 кВт/ч, которая поможет владельцам проехать до 325 миль (523 км) на одной зарядке. В США версия A-Spec стоит от 60 000 долларов и приводится в движение одним электромотором мощностью 340 л.с. (254 кВт), расположенным сзади.

Для покупателей, жаждущих скорости, ZDX Type S 2024 года станет самым мощным внедорожником, который когда-либо выпускала Acura. Благодаря второму электродвигателю спереди модель будет развивать мощность 500 л.с. (373 кВт) и приводить в движение все четыре колеса. Ее начальная цена составит около 70 000 долларов.

Чтобы справиться с этой мощью, версия A-Spec оснащена 15,6-дюймовыми тормозными дисками Brembo и шестипоршневыми суппортами желтого цвета. Регулируемая по высоте пневматическая подвеска с адаптивными амортизаторами помогает справиться с весом электромобиля в поворотах.

Клиенты, которые решат заказать ZDX сейчас, также получат карту Acura Energy Key Card. Подарок в виде цифровой или физической карты предоставляет эксклюзивные скидки и доступ к мероприятиям, спонсируемым Acura.

Владельцы автомобилей с Energy Key получат доступ к таким мероприятиям, как кинофестиваль Sundance в 2024 году и Гран-при Acura в Лонг-Бич в 2024 году, а также VIP-доступ к помещениям Acura Owner и эксклюзивным программам. Они также получат скидки на товары от Topgolf и Bang & Olufsen, чьи динамики будут впервые использованы в ZDX.

Самое главное, что первым покупателям, забронировавшим Acura ZDX, не придется долго ждать, пока они получат свой новый внедорожник. Поставки электромобиля начнутся в начале 2024 года.

Источник: Acura

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)