Компания Tesla удалила приложение Disney+ из некоторых своих автомобилей на фоне размолвки в интернете между Илоном Маском и Бобом Айгером. Ссора началась после того, как Disney прекратила рекламу в соцсети X после того, как Маск согласился с антисемитским контентом.

Каждую неделю в соцсети X, ранее известной как Twitter, происходит новый скандал с участием Илона Маска. И на этот раз он напрямую касается компании Tesla.

Нынешний связан с тем, что Маск поддержал антисемитский пост в X, за который он сначала не извинился, хотя через неделю спустя признал свою неправоту. За этим последовала массовая реакция, и многие компании, в том числе Apple и Disney, отказались от рекламы в X.

Маск особенно сильно обиделся на Disney - в интервью, где он извинился за твит, он почти на одном дыхании обрушился с критикой на рекламодателей за отказ от рекламы.

Он также решил выделить компанию Disney, которая, по его мнению, "заражена вирусом воукизма" (термин, обозначающий усиленное внимание к вопросам, касающимся социальной, расовой и половой справедливости). Маск сказал рекламодателям: "Идите на х**". А затем добавил: "Эй, Боб", что было адресовано генеральному директору Disney Бобу Игеру, который, по мнению Маска, находился в помещении.

Electrek узнал от источника, что на прошлой неделе Tesla сообщила Disney+, что удалит свое приложение из Tesla Theatre в своих автомобилях без объяснения причин.

Через несколько дней Tesla сообщила Disney, что удалит приложение только для тех владельцев Tesla, которые никогда не пользовались приложением раньше.

Теперь автопроизводитель, похоже, выполнил эту угрозу, поскольку многие владельцы Tesla сообщают, что больше не видят приложение Disney+ в Tesla Theatre. Пользователи, которые пользовались приложением раньше, по-прежнему видят его в своих автомобилях.

Источник: Electrek

Теги: tesla
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)