Hyundai планирует запустить доступный электромобиль IONIQ 2. В модельном ряду корейского бренда новинка расположится ниже популярного кроссовера IONIQ 5.

По словам вице-президента по маркетингу Hyundai Europe Андреаса-Кристофа Хофманна, бренд разрабатывает новый электромобиль IONIQ 2.

IONIQ 2 должен стать конкурентом грядущего VW ID 2all, который выйдет на конвейер в 2025 году, будет иметь запас хода до 450 километров и стоить около 25 000 евро.

VW ID.2 all concept VW ID.2 all concept

Hyundai нацеливается на такую же цену для предстоящего IONIQ 2. Хофманн сказал Automotive News: "Все в отрасли знают, что цель для такого автомобиля - 20 000 евро".

Ожидается, что запас хода нового электромобиля составит не менее 400 км. Он будет построен на платформе нового поколения IMA. Hyundai утверждает, что IMA "является значительным усовершенствованием" по сравнению с текущей платформой E-GMP.

Платформа IMA будет использоваться в 13 новых электрических автомобилях Hyundai, Kia и Genesis до 2030 года. Платформа может быть использована "практически для всех классов автомобилей, от малых и больших внедорожников до пикапов". Она также будет использована для новой флагманской модели Genesis.

Источник: Automotive News

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)