Компания Hyundai использует предстоящую выставку CES 2024 в Лас-Вегасе, чтобы рассказать о планах по созданию электрического самолета вертикального взлета и посадки (eVTOL).

Подразделение Supernal компании Hyundai построит вертипорт у выставочного центра Лас-Вегаса, чтобы посетители могли увидеть "будущее транспорта". В рамках этой работы в здании будет размещен концепт eVTOL с V-образным хвостом, а также несколькими роторами, которые, судя по всему, могут поворачиваться на 90 градусов. Тизерные изображение этого концепта показаны ниже:

Сам вертипорт представляет собой мини-аэропорт, предназначенный для самолетов eVTOL. Они необходимы для соединения с другими формами транспорта и могут быть расположены в городах, сельской местности и даже на крышах паркингов или небоскребов.

Экспозиция Supernal продемонстрирует потенциальные сети полетов и позволит посетителям совершить имитацию полета по Лос-Анджелесу. Эти усилия поддержат цель компании - создать "новый, эффективный вариант транспорта", который будет "широко доступен в ближайшие десятилетия".

Источник: Hyundai

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)