Ford F-150 RaptorTRAX 2009 года выпуска, показанный в нескольких видеороликах Кена Блока на YouTube, появился в продаже, предоставив энтузиастам шанс стать обладателями частички наследия иконы автоспорта.

Внешний вид RaptorTRAX поражает воображение: он облачен в характерную ливрею Monster Energy с логотипами Hoonigan, наклейками с черепами и подобранными по цвету колесными дисками Fifteen52. Изготовленные на заказ стеклопластиковые крылья Glassworks Unlimited и трубчатые бамперы завершают агрессивную эстетику.

Интерьер RaptorTRAX был значительно изменен, в него добавили каркас для безопасности в случае опрокидывания. Грузовик укомплектован кожаными и замшевыми сиденьями Recaro Sportster, быстросъемным барбекю для импровизированных праздников, водонепроницаемой стереосистемой и лебедкой Warn.

Изюминкой этого внедорожного чуда является комплект гусениц Mattracks 105M1-A1, способных справиться со всем - от грязи и гравия до камней и снега. Амортизаторы King, усиленные рычаги SVC и защитные пластины под днищем обеспечивают оптимальную проходимость в условиях бездорожья. Мощность обеспечивается 6,2-литровым V8 с наддувом, который заменяет атмосферный 5,4-литровый V8.

LBI Limited выставила этот монстр-трак на продажу с ценником в 195 000 долларов. Эта же компания продала ряд других автомобилей, ранее принадлежавших Кену Блоку, включая Ford Fiesta GYM3 2011 года, Hoonitruck и личный Ford RS200 1986 года.

Кен Блок погиб 2 января 2023 года в возрасте 55 лет в результате несчастного случая со снегоходом недалеко от своего ранчо в Вудленде, штат Юта. Департамент шерифа округа Васатч сообщил, что Блок катался в районе Милл-Холлоу, когда его снегоход перевернулся на крутом склоне и упал на него. Блок был найден мертвым на месте аварии.

Источник: LBI Limited

Теги: ford pickup truck
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)