Известная тюнинговая компания AC Schnitzer готовит пакет обновлений для новых седана и универсала BMW 5 серии с помощью косметических и технических решений.

В то время как BMW готовится представить новейшую модель M5, AC Schnitzer также готовит комплексные тюнинг-пакеты для других модификаций новой 5 серии. Эти пакеты будут включать в себя изменения экстерьера, интерьера, управляемости и производительности.

AC Schnitzer продемонстрировала первые разработки, сосредоточившись на колесах и проставках. На их сайте представлены три варианта колесных дисков, специально разработанных для 5 серии и совместимых с высокопроизводительными шинами. К ним относятся:

  • 21-дюймовые диски AC3, которые показаны на промо фотографиях
  • 20-дюймовые AC4
  • Классический стиль AC1, доступный в 19- и 20-дюймовых размерах.

Эти варианты колесных дисков поставляются с дополнительными элементами, включая колпачки болтов и проставки. Толщина проставок составляет 10 мм (0,4 дюйма).

На следующем этапе будут представлены аэродинамические элементы для седана (G60) и для универсала Touring (G61). На основе предыдущих можна ожидать появление переднего сплиттера, аэродинамических обвесов, боковых юбок, заднего антикрыла и обновленного диффузора, дополняющих существующий M-пакет от BMW. Тюнинг-компания также планирует представить аксессуары для интерьера, которые придадут новой "пятерке" более спортивный вид.

AC Schnitzer готовит повышение производительности для бензиновых, гибридных и дизельных версий 5 серии. Эти обновления не коснутся только полностью электрической модели i5. Наряду с увеличением мощности, пакеты будут включать изменения подвески, призванные улучшить управляемость седана и универсала.

Источник: AC Schnitzer

Теги: bmw tuning
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)