Обновленный Tesla Model 3, известный как "Highland", был замечен на американской земле. Этот автомобиль был заснят во время подзарядки на станции Firebaugh Supercharger в Калифорнии, припаркованным рядом с новым Tesla Cybertruck.

Tesla еще официально не представила Model 3 Highland в США, но ее появление ожидается в ближайшее время. Несколько обновленных экземпляров были замечены в стране, в том числе и в Файербо.

Замеченный Model 3, окрашен в цвет Deep Blue Metallic. Однако это не готовая к продаже версия, а опытный экземпляр, о чем свидетельствует наклейка сбоку. Любопытен и значок на китайском языке, намекающий на то, что этот автомобиль прибыл с завода Tesla Gigafactory в Шанхае. Китай, а также Австралия и Европа уже начали получать эту новую версию Model 3 в отличие от США.

Model 3 Highland может похвастаться не только обновленным дизайном, но и увеличенным запасом хода. Версия Long Range AWD мжет проехать в цикле WLTP 391 милю (630 км), по сравнению с 374 милями (602 км) дореформенной разновидности. Скорость зарядки также улучшилась до 175 миль (282 км) всего за 15 минут.

Однако официальные спецификации для американского рынка, включая оценки дальности хода в более строгом цикле EPA, все еще не опубликованы По словам владельца Tesla Роберта Скобла, один из сотрудников компании упомянул, что обновленная версия Model 3 может появиться на рынке США в первом квартале 2024 года.

Пока Tesla готовится к появлению Model 3 Highland в США, она, похоже, избавляется от существующих запасов Model 3, что видно по недавним значительным скидкам. Model 3 потеряет право на налоговый кредит в 2024 году, поєтому в следующем году американцам следует ожидать повішения цен.

Источник: Carbuzz

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)