Компания Samsung объявила, что SmartThings Energy скоро будет совместима с продуктами Tesla, что позволит пользователям контролировать и управлять своими устройствами Tesla.

SmartThings Energy, как следует из названия, нацелен на управление электропитанием умного дома. Система сможет подключаться к батареям Powerwall, солнечным инверторам, настенным зарядным устройствам и, конечно, автомобилям Tesla.

Samsung добилась этой интеграции с помощью открытых API Tesla, и ее цель - улучшить домашний опыт для потребителей. Чанву Парк из Samsung отметил: "Клиенты Tesla Energy теперь могут управлять и контролировать состояние электроснабжения своего дома через SmartThings Energy и устройства Samsung, в дополнение к приложению Tesla, обеспечивая расширенный доступ и возможность подключения".

Кроме того, SmartThings Energy будет работать с функцией Storm Watch в Powerwall, позволяя пользователям получать оповещения об экстремальных погодных явлениях на свои смартфоны и подключенные телевизоры Samsung. Эта функция даст им достаточно времени, чтобы активировать режим AI Energy Mode, который максимально использует резервную энергию, хранящуюся в батарее Powerwall.

Samsung продемонстрирует интеграцию с Tesla на выставке CES в Лас-Вегасе, однако технология все еще находится в стадии разработки. Компания планирует запустить ее во втором квартале 2024 года.

Для тех, кто интересуется интеграцией с "умным домом", есть также интеграция SmartThings, доступная в автомобилях Hyundai и Kia. Эта функция позволяет водителям активировать режим Away Mode в своих автомобилях, который может выключить свет в доме, запустить робот-пылесос и отрегулировать настройки отопления или кондиционера.

Источник: Samsung

Теги: tesla
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)