Прокатная компания Hertz продает свои старые автомобили прямо на собственном сайте, и там можно найти несколько выгодных предложений.

Некоторые автомобили продавались по цене до 17 700 долларов. В США существует налоговый кредит в размере $4 000 для подержанных EV. Автомобили Tesla в большинстве своем не попадают под эту льготу, из-за особенностей закона, но часть Model 3 все же могут рассчитывать на скидку.

Это делает их цену еще привлекательнее - около 14 000 долларов. Но потенциальным покупателям стоит уточнить у местного представителя Hertz, могут ли они подать заявку на налоговый вычет.

Конечно, причина, по которой эти Model 3 стоят так дешево, кроется в их большом пробеге за короткий период времени и в том, что люди гораздо менее осторожны с арендованными автомобилями. В результате они часто оказываются немного побитыми.

Но самые побитые и дешевые уже ушли. Остается еще довольно много машин стоимостью около 20 000-25 000 долларов, которые могут претендовать на налоговую льготу. Возможно, это лучший шанс для кого-то приобрести относительно недорогую Tesla.

Источник: electrek

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)