Компания Tesla добавила новую опцию к своим пленкам для защиты лакокрасочного покрытия (PPF). Тем самым владельцы Model 3 и Model Y получили еще одну возможность персонализации электромобиля.

Новый оттенок Satin Abyss Blue - привлекательная альтернатива стандартным пяти цветам, доступным для этих моделей. В настоящее время его можно найти в магазине Tesla по цене 6 000 долларов, вместе с еще семью вариантами, которые были представлены в 2023 году. Эту опция также можно считать альтернативой цвету краски Deep Blue Metallic, доплата за который составляет 1 000 долларов.

С точки зрения цены, Satin Abyss Blue теперь находится на одном уровне с Glacier Blue, Forest Green, Satin Rose Gold и Crimson Red. Для тех, кто ищет что-то более доступное, Slip Gray, Satin Stealth Black и Satin Ceramic White стоят 5700 долларов.

Похоже, что Tesla скорректировала цены на виниловую пленку. Когда эти опции впервые появились в октябре прошлого года, их цена составляла от 7 500 до 8 000 долларов. Вероятно, Tesla осознала необходимость более конкурентоспособных цен.

Независимо от стоимости, приятно видеть, что Tesla расширяет свой выбор для клиентов. Компания подверглась критике за ограниченный выбор цветов, который в настоящее время включает всего пять вариантов.

Tesla уточняет, что эта опция доступна только для автомобилей 2023 года и более новых.

Tesla утверждает, что PPF-пленка более экологичная по сравнению с традиционным винилос, а также в два раза толще. Пленка на основе уретана самовосстанавливается и обеспечивает защиту от царапин. Кроме того, в стоимость входит установка, на время проведения которого Tesla предлагает подменный автомобиль.

Источник: Tesla

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)