С момента своего появления в 1984 году SEAT Ibiza пережила пять поколений и разошлась тиражом более 6 миллионов экземпляров, став самой продаваемой моделью марки.

SEAT празднует 40-летие Ibiza, самой культовой модели марки, выпуская ограниченную серию под названием "Anniversary". Модель, названная в честь острова Ибица, стала поворотным моментом в успехе компании и с 1984 года разошлась тиражом более шести миллионов экземпляров, проданных в пяти поколениях.

SEAT Ibiza первого поколения стал первым автомобилем, разработанным компанией без помощи технологического партнера, опираясь на собственный опыт и опыт партнеров: Джорджетто Джуджаро - для дизайна экстерьера, Karmann - для дизайна интерьера и Porsche - для силового агрегата.

"Успех культовой Ibiza привел к тому, что в некоторых странах автомобиль узнавали еще до появления бренда! В настоящее время марка SEAT имеет лучший модельный ряд за всю свою историю и сейчас сильна как никогда", - сказал генеральный директор SEAT Уэйн Гриффитс. "После того как проблема с поставками полупроводников нормализовалась, продажи выросли на 24% в 2023 году, достигнув 288 400 поставленных автомобилей".

SEAT Ibiza Anniversary Limited Edition будет отличаться новым оборудованием и цветами, а также новыми легкосплавными дисками и дизайнерскими решениями.

Внешний дизайн автомобиля отличается новым цветом кузова Graphene Grey и Cosmo Grey на 18-дюймовых легкосплавных дисках. Кроме этого на накладках передних дверей лазером нанесена надпись "Anniversary Limited Edition".

Внутри салон приобретает новые черты благодаря текстильным ковшеобразным сиденьям и новой матовой отделке дверей и консоли в цвете Dark aluminium.Надпись "Anniversary Limited Edition" также нанесена на накладки порогов.

SEAT Ibiza Anniversary Limited Edition появится в продаже в 1 квартале 2024 года. Информация о ценах пока отсутствует.

Источник: SEAT

Теги: seat
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)