На этой неделе компания VinFast произвела сильное впечатление на CES, представив мини-электромобиль VF 3 и концепт пикапа Wild. Но и это не все, бренд также использовал выставку в Лас-Вегасе, чтобы представить свой новый электровелосипед, названный DrgnFly.

VinFast объясняет, что название DrgnFly вдохновлено образом восходящего дракона. Велосипед будет доступен для покупки в США по стартовой цене 2 800 долларов и включает стандартную двухлетнюю гарантию без ограничения пробега.

Дизайн DrgnFly отличает его от других электровелосипедов благодаря сотрудничеству VinFast с датской дизайн-студией Eskild Hansen. Он имеет V-образную раму, широкий руль, широкие покрышки и изготовлен из легкого алюминия.

DrgnFly приводится в движение 750-ваттным электродвигателем, встроенным в заднее колесо и получающим энергию от съемного литий-ионного аккумулятора. Он может развивать скорость до 28 миль в час (45 км/ч) и имеет запас хода до 63 миль (102 км) на одной зарядке. Компания VinFast не уточнила емкость батареи и время ее подзарядки.

Покупатели также будут рады узнать, что DrgnFly оснащен модулем 4G и приложением-компаньоном, которое включает в себя такие функции, как удаленная блокировка, отслеживание местоположения велосипеда, статистика поездок и удаленная диагностика. Велосипед также поддерживает обновления по воздуху.

Источник: VinFast

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)