Робот-гуманоид Tesla Optimus Gen 2 тепер способен складывать футболку, как показал в новом видео Илон Маск. Миллиардер также поделился дополнительной информацией.

Маск заявил, что в конечном итоге робот сможет выполнять эти и другие задачи автономно, без искусственных ограничений, введенных для данной демонстрации, таких как стол с фиксированной высотой и один предмет одежды в корзине.

Возможности, демонстрируемые Оптимусом на данном этапе, - это тщательно спланированные и запрограммированные действия. В первую очередь они демонстрируют впечатляющую функциональность его суставов, сервомоторов и конечностей. Искусственному интеллекту робота уделяется меньше внимания.

Ранее Tesla уже объясняла, что одним из самых сложных аспектов робота-гуманоида являются его руки. Они должны быть достаточно сильными, чтобы выдерживать значительные нагрузки, и в то же время достаточно точными, чтобы работать с хрупкими предметами.

Компания сообщила о своих планах в скором времени интегрировать робота в собственные производственные операции. Как только робот докажет свою полезность, Tesla начнет его продавать.

Источник: Илон Маск

Теги: tesla video
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)