Baojun, совместное предприятие китайских компаний SAIC и Wuling, и американского концерна General Motors, представили более крупную версию своего миниатюрного кроссовера Yep.

Теперь у Yep Plus пять дверей, что добавляет практичности этому очаровательному городскому кроссоверу. В 2023 году Baojun удалось продать всего 14 683 экземпляров трехдверного Yep, несмотря на привлекательную стартовую цену в 83 800 юаней (около 11 800 долларов США).

Несмотря на то, что Yep Plus предназначен для городских улиц, он сохранил свой коробчатый, внедорожный вид, а двухцветная окраска напоминает Ford Bronco Sport.

Стандартный Yep может похвастаться аккумуляторной батареей емкостью 28,1 кВт-ч, обеспечивающей запас хода 303 км на одной зарядке, и мощностью 67 л.с.. Подробности о батарее версии Plus пока не раскрываются. Однако ожидается, что пятидверный кроссовер "по паспорту" сможет проехать на одной зарядке до 401 км.

Baojun установил в Yep Plus двигатель мощностью 101 л.с., который позволяет развивать максимальную скорость 150 км/ч.

Особенности интерьера новинки пока не раскрываются. Что касается трехдверного Yep, то он оснащается стандартным 10,25-дюймовым сенсорным экраном и цифровой приборкой такого же размера, что делает его удивительно технологичным автомобилем в своем ценовом диапазоне. К сожалению, в Yep Plus, похоже, не будет дисплея на двери багажника, который есть в стандартном Yep и позволяет водителям общаться с машинами позади них. Однако он может быть доступен в качестве опции.

Yep Plus поступит на китайский рынок в первом квартале 2024 года. Ценовая информация пока не раскрывается, но китайские СМИ предварительно оценивают новинку в 150 000 юаней (около 21 100 долларов США).

Источник: Carscoops

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)