Opel отказывается от планов по созданию электрической модели Manta. Согласно недавнему отчету французского журнала L'Automobile, компания сместила акцент на "классический" модельный ряд.

L'Automobile лишь упоминает "внутренние соображения", согласно которым Opel должен сосредоточиться на классическом модельном ряде и не выходить за его рамки. По информации портала, с таким обоснованием были отменены и планы по созданию электрической Insignia следующего поколения.

Бывший генеральный директор Opel Михаэль Лошеллер летом 2021 года заявил, что запуск Manta-e ожидается к середине десятилетия. Это заявление последовало за положительной реакцией на концепт Manta GSe ElektroMOD, представленный в мае 2021 года.

Кроме того, в марте 2022 года было подтверждено появление полностью электрического преемника Insignia. Однако это решение было отменено после июля того же года, когда прекратилось производство Insignia B. Платформа GM, на которой он был построен, оказалась несовместимой с электрификацией. Однако в СМИ уже появились предположения, что преемником Insignia станет одна из четырех новых моделей с завода материнской Stellantis в Мельфи.

Источник: L'Automobile

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)