Имя Frontera вернется к совершенно новой модели кроссовера. Он будет представлен в конце этого года как "веселый автомобиль с продуманными функциональными характеристиками".

Новый Opel Frontera также продемонстрирует новую интерпретацию философии дизайна Opel и станет первым серийным автомобилем немецкой марки с новой эмблемой Opel "Blitz". Этот автомобиль изначально будет электрическим.

Генеральный директор Opel Флориан Хюттль заявил: "Название "Frontera" идеально подходит для нашей новой захватывающей модели SUV. Она будет обладать уверенным характером и расположится в самом центре рынка".

Opel обещает, что новый Frontera предложит простор и универсальность, привлекательные для покупателей с активным образом жизни, а также для семей. Новинка также продолжит традицию Opel - доступную мобильность широкому кругу покупателей по привлекательной цене.

Появление электрической версии нового Frontera, а также запуск полностью электрической версии следующего поколения Grandland, также запланированный на этот год, ознаменуют собой важную веху в переходе марки из Рюссельсхайма к полностью электрическому бренду. В дальнейшем Opel будет предлагать как минимум одну версию на электротяге в каждой модельной линейке.

Широкий спектр аккумуляторных моделей Opel на сегодня простирается от Rocks Electric, Corsa Electric, Mokka Electric, Astra Electric и Astra Sports Tourer Electric до новых электромобилей Combo Electric и Zafira Electric. Кроме того, уже сегодня доступны электрические версии всего портфолио коммерческих моделей, включая новый Combo Electric, новый Vivaro Electric и новый Movano Electric.

Opel представит первые изображения нового Frontera и более подробную информацию о новинке в ближайшие недели.

Opel Frontera B Opel Frontera B

Оригинальный Opel Frontera выпускался немецким автопроизводителем с 1991 по 2004 год. Модель пережила два поколения (Frontera A и Frontera B).

Источник: Opel

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)