Redwood — кодовое название нового доступного электромобиля Tesla. Он еще не біл анонсирован официально, однако компания Илона Маска недавно уведомила поставщиков о намерении начать производство в середине 2025 года.

В прошлом году Tesla отправила поставщикам «запросы цен» или приглашения к участию в торгах на модель «Redwood». Компания прогнозирует еженедельный объем производства в размере 10 000 автомобилей, сообщил Reuters со ссылкой на два источника в отрасли.

Три других источника подтвердили, что старт производства электромобиля ожидается в июне 2025 года. Все говорили на условиях анонимности. Tesla не ответила на запрос журналистов.

В мае прошлого года Илон Маск заявил, что Tesla работает над двумя новыми продуктами, общий объем продаж которых может составить 5 миллионов автомобилей в год. «И дизайн продуктов, и технологии производства на голову превосходят все, что присутствует в отрасли», — сказал он на ежегодном собрании акционеров Tesla.

Из биографии Илона Маска, опубликованной в сентябре Уолтером Айзексоном, известно, что Tesla планирует создать недорогое роботакси и электромобиль начального уровня стоимостью 25 000 долларов. Обе машины будут базироваться на одной и той же архитектуре под внутренним обозначением NV9X. Вполне возможно, что Redwood является одним из этих проектов компании.

Источник: Reuters

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)