Автопроизводители часто используют творческие и порой нетрадиционные методы для маскировки своих будущих серийных автомобилей во время их разработки.

В то время как одни производители покрывают свои тестовые автомобили обширными фальшивыми кузовными панелями, другие предпочитают красочные обвесы. Однако Lamborghini применила уникальный подход, которого мы еще не видели. На прилагаемом видео вы можете взглянуть на новую электрифицированную версию бестселлера компании, Urus.

В 2023 году Lamborghini продала 6 087 рекордные экземпляров Urus. В 2024 году суперкроссовер получит плагин-гибридную версию, которую компания сейчас дорабатывает. Несмотря на забавный камуфляж, который придает плагин-гибридному Urus карикатурный вид, фактический дизайн будет соответствовать улучшенной производительности, которую он получит под капотом.

Хотя Lamborghini официально не подтвердила силовой агрегат для Urus PHEV, логично предположить, что он будет использовать электрифицированную версию 4,0-литрового двигателя V8 от Volkswagen Group. В Porsche Cayenne Turbo E-Hybrid этот двигатель в сочетании с электромотором выдает впечатляющие 739 лошадиных сил и 950 Нм крутящего момента. Учитывая репутацию Lamborghini, вполне вероятно, что Urus сможет предложить еще больше мощности с подключаемым гибридом.

Если вам нужен новый Urus с обычным двигателем V8 вы опоздали. Lamborghini сейчас занята производством последних экземпляров с двигателем внутреннего сгорания, поскольку вся серия была продана заранее. Впрочем, плагин-гибридную версию Urus осталось ждать не долго - официальный дебют запланирован на конец этого года. К середине десятилетия Lambo хочет электрифицировать весь модельный ряд.

Источник: Motor1

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)