Технический директор Volkswagen Кай Грюниц рассказал журналу Top Gear о важнейшей роли модели Golf для всего бренда.

В связи с предстоящей презентацией Golf нового поколения все чаще высказываются предположения, что это может означать конец линейки ID.3. Хэтчбек ID.3, первый массовый электромобиль Volkswagen новой эпохи, может быть отправлен на пенсию, поскольку фокус будет смещен на развитие семейства Golf.

Напомним, что девятое поколение Golf уже подтверждено как чистый электромобиль, который будет построен в Вольфсбурге на платформе Scalable Systems Platform от VW Group. Журнал Top Gear спросил Кая Грюница, главу отдела технического развития компании, о судьбе ID.3, когда на рынок выйдет Golf нового поколения.

"У нас недостаточно места, чтобы иметь две или три разные модели, подходящие для одного и того же клиента. Мы начали работать над полностью электрическим Golf. У нас есть конкретные идеи о том, как он будет выглядеть, но мы посмотрим, как будет развиваться рынок", - сказал Грюниц.

К этим домыслам добавилась конкретная информация о будущем Golf GTI. Подтверждено, что эта культовая модель не только сохранится, но и претерпит трансформацию в электромобиль.

Источник: Top Gear

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)