Компания Volkswagen Brazil представила кабриолет-седан Virtus, преобразованный 30 инженерами всего за шесть недель.

VW Virtus представляет собой одну из вариаций седана VW Polo, созданную специально для Южной Америки. Необычный кабриолет-седан был специальным проектом, разработанным к визиту президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы на завод VW в Сан-Бернарду-ду-Кампу, штат Сан-Паулу. Помимо удаления крыши и стоек крыши, автомобиль подвергся дополнительным изменениям.

Бразильская команда VW сделала автомобиль длиннее и просторнее во втором ряду за счет увеличения колесной базы. Из-за этого пришлось переделать топливный бак. Кроме того после снятия крыши пришлось дополнительно усилить кузов. Кроме этого между передними и задними сиденьями была установлена поперечная планка, обеспечивающая пассажирам сзади устойчивую опору для рук в положении стоя.

Причудливый Virtus с открытым верхом - пятый автомобиль, модифицированный Volkswagen Brazil для президентских визитов. Ему предшествовали Fusca/Beetle (1959, 1993), Polo Sedan (2003) и Fox (2005). Во время визита президента на завод, он осмотрел предприятие, сидя на заднем сиденье этого седана, превращенного в кабриолет. Теперь автомобиль будет выставлен в музее на территории завода в Сан-Бернарду-ду-Кампу.

Источник: VW do Brasil

Теги: volkswagen
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)