Обновленный Jeep Renegade 2024 в европейской спецификации предлагает на выбор две гибридные силовые установки: e-Hybrid и подключаемую 4xe.

Jeep Renegade получил интригующее обновление для 2024 модельного года. Производитель сосредоточился на обновлении интерьера, который уже начал подавать признаки старения. В результате компактный кроссовер получил современную информационно-развлекательную систему с 10,25-дюймовой панелью приборов, 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем и беспроводным подключением Apple CarPlay и Android Auto.

Новая информационно-развлекательная система имеет на 40% больший дисплей и в 5 раз более быстрое аппаратное обеспечение. Благодаря возможности работы с сетями 4G она поддерживает обновления по воздуху. Также доступны порты USB-A и USB-C.

Голосовой помощник Amazon Alexa может предоставить информацию о погоде на маршруте, найти ближайшие парковочные места или доступные зарядные станции. После подключения фирменного приложения Jeep к автомобилю синхронизация и связь между приложением и автомобилем происходят автоматически. Приложение для смартфона позволяет открывать и закрывать замки дверей автомобиля и управлять светом.

Обновленный Renegade оснащается двигателем 1.5 Turbo e-Hybrid мощностью 130 л.с. (крутящий момент 240 Нм), работающим в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Также сохранилась 240-сильная плагин-гибридная версия 4xe с полным приводом и системой Selec-Terrain. В новом модельном году компактный Jeep получил обновления калибровки двигателя и аккумулятора, снизившие расход топлива и выбросы CO2 на 5% в сочетании с новыми 18-дюймовыми шинами класса A+.

На основных рынках Европы обновленный Jeep Renegade 2024 уже доступен для заказа. Стартовая цена составляет 30 800 евро, что на 1 500 евро больше, чем у прошлогодней модели.

Источник: Jeep

Теги: jeep
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)