ChatGPT способен отвечать на широкий спектр вопросов, от простых до сложных, и вступать в беседу.

Генеративный искусственный интеллект ChatGPT, что является аббревиатурой от "Chat Generative Pre-trained Transformer", - это передовая технология, разработанная компанией OpenAI. Эта технология обучается на основе массива данных, чтобы предоставлять сложные, точные и лаконичные ответы пользователям.

GhatGPT интегрируется в Peugeot i-Cockpit в виде бортового голосового помощника. Для активации скажите "OK Peugeot" и сделайте свой запрос, и ChatGPT начнет действовать.

ChatGPT способен ответить на широкий спектр вопросов, от простых до сложных, и может вступить в разговор. Например, приехав в новый город, вы можете попросить его указать, какие памятники следует посетить, рассказать об истории этих мест, а затем, по вашему желанию, навигационная система автомобиля даже направит вас к этой достопримечательности.

Peugeot e-3008 (2024) Peugeot e-3008 (2024)

Peugeot внедряет ChatGPT в i-Cockpit всех своих моделей последнего поколения, оснащенных навигацией. К ним относятся модели 208, 2008, 308, 308SW, 408, 508, 508 SW, E-3008, E-Rifter, E-Traveller, E-Partner, E-Expert и вскоре новый E-5008.

Все владельцы Peugeot соответствующих моделей могут активировать ChatGPT через магазин приложений Peugeot. Внедрение ИИ в автомобили Peugeot находится в пилотной фазе, которая позволяет активировать и использовать систему бесплатно в течение 6 месяцев. Изначально предложение было предназначено для первых 5 000 клиентов, но после того, как всего за несколько дней число подписчиков превысило 50 %, оно было распространено на 10 000 клиентов.

После этого этапа Peugeot учтет отзывы пользователей, чтобы сделать ChatGPT доступным для всех клиентов, владеющих соответствующим подключенным автомобилем.

Источник: Peugeot

Теги: peugeot
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)