Президент США Джо Байден в настоящее время проводит политику поддержки электромобилей, но он также является известным поклонником американских маслкаров.

Джо Байден пользовался этим Cadillac ATS-V 2018 года выпуска по договору лизинга. Теперь автомобиль выставлен на продажу на аукционе Cars and Bids.

Седан черного цвета снабжен опциональными "пакетами" Luxury и Safety and Security, адаптивной подвеской, карбоновой крышкой двигателя, люком с электроприводом, отделкой под дерево, подогревом и электрической регулировкой передних сидений и тормозными суппортами Brembo красного цвета.

Кроме того, в комплектацию входят 18-дюймовые диски CT4-V Blackwing с отделкой Tech Bronze - хотя оригинальные диски также включены в стоимость. Специально по просьбе Байдена интерьер автомобиля оформлен в уникальном цвете Kona Brown.

Бывший ATS-V Джо Байдена также имеет решетку радиатора Rennick Performance, общитые микрофиброй руль и селектор АКПП, а также тонированные стекла, хотя, скорее всего, многие из этих изменений были сделаны уже после того, как Байден стал владельцем автомобиля. По имеющимся данным, этот автомобиль оставался в гараже Байдена до марта 2020 года.

По информации страховых компаний в апреле и мае 2020 года автомобиль получил незначительные повреждения передней и задней части. Эти происшествия привели к ремонту переднего бампера и установке нового заднего бампера.

3,6-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом развивает мощность 470 л.с. и крутящий момент 603 Нм. У седана автоматическая коробка передач и задний привод.

На одометре этого автомобиля всего 15 900 миль (25 588 км), включая 3 700 миль (5 954 км) с момента его покупки у продавца, компании Delaware Cadillac.

Подробности аукциона можно узнать на сайте Cars and Bids. Торги завершатся в следующую среду, 21 февраля.

Источник: Carscoops

Теги: cadillac
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)