Новый MG Whale немного крупнее Renault Arkana, но в то же время короче BMW X4.

MG Whale имеет длину 4,70 метра, колесную базу 2,77 метра, ширину 1,90 метра и высоту 1,69 метра. Передняя часть автомобиля с эффектной решеткой радиатора должна напоминать пасть кита. По бокам от решетки расположены вертикальные LED фары, а в верхней части находятся дневные ходовые огни, соединенные хромированной полосой.

Профиль подчеркнут двухцветной окраской. Автомобиль имеет встроенные дверные ручки и 19-дюймовые колеса с шинами 235/45 R19. Сзади необычный дизайн фонарей, крупный спойлер над дверью багажника и сдвоенные хромированные выхлопные патрубки.

Интерьер MG Whale приветствует изогнутым двойным дисплеем с диагональю 12,3 дюйма, "плавающей" центральной консолью и крупным селектором переключения передач, напоминающем хвост кита. Для автомобиля доступно окружающее освещение, двухцветный кожаный салон и панорамная крыша с электроприводом. Багажник вмещает 382 литра, а при сложенных сиденьях — 1458 литров.

Под капотом находится 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 231 л.с. и крутящим моментом 370 Нм в диапазоне от 2000 до 4000 об/мин. Четырехцилиндровый двигатель сочетается с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, которая передает мощность на переднюю ось.

Презентация нового MG состоялась в ОАЭ. Там MG Whale доступен в двух комплектациях: Comfort и Luxury. Для автомобиля доступен бесключевой доступ и запуск двигателя, спортивные сиденья с электроприводом и подогревом, беспроводное зарядное устройство, круиз-контроль, аудиосистема с девятью динамиками и датчики парковки. Другие интересные функции включают в себя ассистент удержания в полосе, систему камер на 360 градусов, автоматическое экстренное торможение, навигацию, мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, дверь багажника с электроприводом и выбор профилей вождения.

Появится ли MG Whale в Европе, пока не известно. Можно лишь предположить, что с 2.0-литровым бензиновым двигателем это маловероятно. В ОАЭ Whale продается с гарантией 6 лет или 200 000 км. Цена на комплектацию Comfort начинается с 88 000 AED, что эквивалентно 22 185 евро или 23 960 долларов США.

Источник: MG UAE

Теги: mg
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)