Электромобили IM будут иметь твердотельные аккумуляторы, системы помощи при вождении и множество подключенных услуг.

Возможно название SAIC покажется вам незнакомым, однако эта компания присутствует на европейском рынке уже много лет. Именно она с 2007 года выпускает автомобили британского бренда MG. SAIC Motor входит в «Большую четверку» государственных автопроизводителей Китая, наряду с FAW Group, Dongfeng Motor Corporation и Changan Automobile.

Выход бренда IM на европейский рынок в следующем году анонсировала MG. Первая модель, среднеразмерный седан IM L6, отпразднует европейскую премьеру на следующей неделе на Женевском автосалоне.

IM означает «Интеллектуальная мобильность». Компания заявила, что будет предлагать под своим брендом исключительно электрические автомобили с акцентом на новые технологии и «исключительные впечатления от вождения». При выходе на рынок основное внимание будет уделено седанам и кроссоверам.

Модели IM будут оснащены передовыми системами помощи водителю и предлагать интеллектуальные и подключенные услуги. IM L6 разгоняется от 0 до 100 км/ч менее чем за три секунды. В зависимости от версии, автомобиль должен быть доступен с литий-ионным или твердотельным аккумулятором, с запасом хода 600 или 800 километров.

IM Motors была запущена в Китае в 2020 году. На внутреннем рынке производитель предлагает уже три модели: седан L7 и два кроссовера LS6 и LS7.

Источник: MG

Теги: electric vehicle mg
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)