Китайская компания SAIC проведет ребрендинг своих моделей IM, чтобы не отпугивать клиентов малоизвестным названием.

Вчера мы писали о том, что SAIC и её дочерняя компания MG планируют вывести в Европу новый бренд технологически продвинутых электромобилей IM. Теперь стало известно, что эти машины сразу будут представлены под более знакомым на континенте брендом MG. 

Компания MG, основанная в 1924 году в Великобритании, имеет богатую вековую историю и в настоящее время принадлежит SAIC Motor Corporation. IM Motors — это результат сотрудничества SAIC Motor Corporation Group, Парка высоких технологий Чжанцзян и Alibaba Group, целью которого является конкуренция с такими компаниями, как Tesla и Nio. В этом объединении SAIC отвечает за производство автомобилей, а Alibaba — за новые технологии.

IM означает «Интеллектуальная мобильность». Компания заявила, что будет предлагать под своим брендом исключительно электрические автомобили с акцентом на новые технологии и «исключительные впечатления от вождения». При выходе на рынок основное внимание будет уделено седанам и кроссоверам.

В настоящее время автомобили IM доступны исключительно в Китае. На следующей неделе на Женевском автосалоне будет представлен среднеразмерный седан IM L6. Его габариты составляют 4 931 / 1 960 / 1 474 мм при колёсной базе 2 950 мм. Для L6 предусмотрено два варианта аккумуляторных батарей: на 90 кВт·ч и 100 кВт·ч. Они обеспечивают запас хода в китайском цикле CLTC до 700 и 770 км соответственно. 

Источник: CarNewsChina

Теги: electric vehicle mg
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем