Ford Trucks выпустит всего 400 экземпляров F-Max Select с 12,7-литровым дизельным двигателем мощностью 500 л.с.

F-Max является флагманской моделью Ford Trucks с момента своего дебюта в 2018 году. Специальная серия Select получила затемненные фары и двухцветную схему окраски, сочетающую черный и бронзовый оттенки. Кроме того, черные акценты украшают стальные диски, молдинги колесных арок и подножки, а бронзовая отделка украшает корпуса зеркал.

В кабине установлена номерная табличка, а на сиденьях и рулевом колесе указано название специальной серии. Черные материалы интерьера дополнены контрастной строчкой бронзового оттенка.

Как это обычно бывает с легковыми автомобилями специальных серий, Ford F-Max Select получил богатое оснащение. В комплектацию входит 9-дюймовый сенсорный экран, сиденья водителя с пневматической амортизацией, мини-холодильник и двуспальная кровать. Также установлен интеллектуальный адаптивный круиз-контроль с функцией остановки и возобновления движения, активная помощь в удержании полосы движения, мониторинг слепых зон и многое другое.

Силовая установка не претерпела никаких изменений: 12,7-литровый дизельный агрегат Ecotorq развивает те же 500 л.с. (368 кВт) и 2500 Нм, что и в стандартном F-Max. Двигатель сочетается с 16-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Ford не раскрывает цены на F-Max Select. Заинтересованным лицам предложено обращаться за подробностями к местным дилерам.

Источник: Ford Trucks

Теги: ford trucks
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)