Новая штаб-квартира Škoda Auto в Млада-Болеславе будет вмещать до 2 000 сотрудников и объединит ранее разрозненные отделы.

Первый камень новой штаб-квартиры Škoda Auto в Млада-Болеславе был заложен в мае 2022 года. Сегодня, 4 марта 2024 года, компания объявила о завершении строительства комплекса зданий Laurin & Klement Kampus (LKK). Первые сотрудники чешского автопроизводителя приступят к работе в этом ультрасовременном комплексе, названном в честь основателей компании, уже в этом месяце.

LKK состоит из четырех зданий. Он позволит эффективно использовать синергетический эффект и будет способствовать прямому взаимодействию между различными отделами и подразделениями, сообщила Škoda. Пятиэтажный кампус Laurin & Klement объединит до 2 000 сотрудников, которые ранее были разбросаны по 20 зданиям в Млада-Болеславе и Праге.

Комплекс также включает в себя модульную конференц-зону, оснащенную новейшими аудиовизуальными технологиями, в которой могут разместиться до 400 человек. Кроме того, здесь есть ресторан и кафе для сотрудников и посетителей, более 680 парковочных мест, 138 точек зарядки электромобилей и специальное место для хранения велосипедов.

Laurin & Klement Kampus Laurin & Klement Kampus

В кампусе Laurin & Klement чешский автопроизводитель представляет современные концепции офисов New Work. Кампус разделен на различные зоны, каждая из которых спроектирована с учетом широкого спектра потребностей и видов деятельности и поддерживается передовыми технологиями. Ключевым аспектом этой современной рабочей среды является совместное использование рабочих мест на площади 22 800 м², что позволяет сотрудникам использовать "гибкие" рабочие места в своих зонах.

На зданиях комплекса установлены 222 солнечные панели совокупной мощностью до 100 кВт. В нем также реализованы технические инновации, которые позволят значительно сократить потребление энергии. Например, светодиодные технологии и интеллектуальные датчики освещенности сокращают потребление электроэнергии в два раза по сравнению с традиционным люминесцентным освещением. Здания также оснащены высокоэффективной системой вентиляции, которая охлаждает помещение в течение ночи, и системой кондиционирования воздуха с коэффициентом рекуперации до 80% энергии. Рольставни, защищающие комплекс от солнечного света, еще больше повышают эффективность и снижают нагрузку на систему охлаждения на 30%.

Škoda ожидает, что новый комплекс получит золотой сертификат от Немецкого совета по устойчивому строительству. Эта сертификация признана на международном уровне и устанавливает глобальные стандарты устойчивого строительства. Она гарантирует соответствие здания четко определенным стандартам устойчивости и позволяет сравнивать их на международном уровне.

Источник: Škoda

Теги: skoda
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)