Набор функций, которые будут внедряться в течение 2024 года, включает в себя расширенные рекомендации по прохождению перекрестков с круговым движением, оповещения в реальном времени о предстоящих ограничениях скорости, подробную информацию о парковках и т.д.

Waze, навигационное приложение, принадлежащее Google, получило ряд новых функций, призванных сделать ваше вождение более безопасным и удобным.

Вот краткий обзор того, что вы можете ожидать увидеть в приложении Waze в ближайшие недели и месяцы:

Навигация по перекресткам с круговым движением

Waze представляет новую функцию, которая поможет водителям эффективнее ориентироваться на перекрестках с круговым движением.

Используя информацию от местных водителей, приложение будет предоставлять четкие указания о том, когда въезжать на перекресток, по какой полосе двигаться и куда съезжать. Это обновление появится в конце этого года, начиная с пользователей Android, а затем будет распространено на устройства iOS.

Предупреждения о службах экстренного реагирования

Одним из наиболее интересных обновлений Waze является включение предварительных предупреждений для водителей, когда на их маршруте останавливаются машины экстренных служб, например скорой помощи.

Эта функция призвана повысить безопасность как водителей, так и сотрудников служб экстренного реагирования. Это также предупреждение о том, что вы можете надолго застрять на автостраде.

Данное обновление уже доступно для водителей в США, Канаде, Мексике и Франции на Android и iOS, а в других странах появится в ближайшее время.

Предупреждения об ограничении скорости

Теперь приложение заранее показывает предупреждение о предстоящем снижении скоростного режима, включая расстояние до начала действия дорожного знака.

Это полезная функция для пользователей, которые надеются избежать штрафов от камер контроля скорости на дорогах. Обновление будет распространено на всех пользователей Android и iOS в конце этого месяца.

Местные навигационные оповещения

Используя информацию от сообщества водителей, Waze планирует расширить систему предупреждений об опасностях, включив в нее предупреждения о крутых поворотах, ямах на дороге и платных участках дорог.

Это дополнения появится в этом месяце вместе с более информативными предупреждениями об ограничениях скорости. Оно будет доступно для всех пользователей Android и iOS.

Информация о парковке

Waze сотрудничает с компанией Flash, которая предоставит подробную информацию о стоимости парковки, её доступности и возможности зарядки электромобилей.

Пользователи также смогут бронировать парковочные места прямо через приложение.

Эта функция будет доступна в ближайшие недели для более чем 30 000 парковок в США и Канаде.

Полезная информация о ваших любимых маршрутах

Waze облегчает водителям доступ к информации об их любимых маршрутах, включая информацию о пробках и задержках. Эта функция позволяет пользователям сравнивать предпочитаемые маршруты с альтернативными, чтобы принимать взвешенные решения о поездках.

Обновление распространится по всему миру в этом месяце для Android и iOS.

Источник: Google

Теги: waze
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)