Чешская марка представит новый концепт-кар, который, как ожидается, станет родным братом грядущих Volkswagen ID.2 и Cupra Raval.

Чешская марка подтвердила в социальных сетях, что представит новый концепт-кар на ежегодной пресс-конференции в эту пятницу, и показала его в коротком видеоролике.

Автомобиль, показанный на видео, очень похож на небольшой кроссовер, представленный Skoda в апреле прошлого года. Предназначением этого шоу-кара была демонстрация нового фирменного дизайна бренда, но в этот раз речь идет о концептуальной версии будущей серийной модели.

Оба концепта имеют одинаковую изогнутую переднюю часть, складки на капоте и расположение значков, что позволяет предположить, что новый концепт является эволюцией модели 2023 года.

Электромобиль Skoda, вероятно, будет построен на платформе MEB Entry от Volkswagen Group. В компании добавили, что объем багажника составит около 460 литров, как у нынешнего хэтчбека Skoda Scala.

На технические характеристики братьев и сестер по концерну ранее намекнул концепт VW ID 2all. Volkswagen утверждает, что он будет переднеприводным и получит на выбор батареи емкостью 38 кВтч и 56 кВтч, причем последняя обеспечит запас хода около 450 км.

Доступность - ключевой момент в описании нового электромобиля Skoda. Ранее марка заявляла, что ориентируется на стартовую цену в 25 000 евро, "чтобы сделать электромобили доступными".

Источник: Skoda

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)